Служба «Милосердие» в Смоленске готовит подарки для людей, попавших в непростую жизненную ситуацию

Добавил tatyana 4411 дней назад в категорию Общество

До праздника Светлого Христова Воскресения остается меньше месяца. А в любой праздник, хоть в светский, хоть в духовный, принято дарить различные подарки.



В праздник Пасхи, быть может больше, чем когда-либо, мы не должны забывать о ближних своих , о тех, кто особенно нуждается в заботе, - так считают волонтеры-добровольцы из «Смол-Милосердие», православной службы Смоленска. Поэтому мы обращаемся к людям с просьбой оказать посильную помощь в сборе подарков для пациентов клиник, одиноких, бездомных людей, в интернаты и дома престарелых.



Подобную акцию добровольцы уже провели в декабре. Тогда множество людей поддержали эту инициативу православных волонтеров и поделились рождественской радостью с оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.



Сегодня в виде подарка можно жертвовать:



Гигиенические и косметические средства. Например, мыло, шампунь, средства для умывания и гели для душа, губки для тела, мочалки, крем для рук, лица, ног, гигиеническую помаду, дезодоранты, бритвенные станки и салфетки, в том числе влажные.



Сладкое, к примеру, шоколад, вафли и печенье в пачках, какао, чай, кофе.



Такие продукты, как консервированные мясо, рыба и овощи; крупы –пшенка, рис, ячневая крупа, гречка, макароны, сгущенное молоко.



Вещи - полотенца, платки, в том числе носовые, расчески, небольшие зеркальца, обувь, носки, пакеты подарочные, чашки, кружки, детские игрушки.



Для желающих сдать, подарки принимают каждый понедельник и четверг с 10 до 18 часов, в Смоленске на Соборном дворе. Также можно предварительно позвонить. Телефон 33-04-08.



Если вы не можете купить подарки в магазинах, например, из-за нехватки времени, то вы можете подарить подарок, пожертвовав деньги, на которые волонтеры приобретут необходимые подарки.



Реквизиты: Местная религиозная организация Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Смоленска СЕРПЦ (МП). ИНН 6732013312. КПП 673201001. Р/Счет № 40703810959000000966. Сбербанк России ОАО 8609 г. Смоленск. БИК 046614632. к/сч 30101810000000000632. Назначение платежа – «Подарки на Пасху».



Отчет по расходованию денежных средств, поступивших на счет, будет опубликован на сайте smol-miloserdie.ru, начиная с 1 мая 2012 года.



Автор: Ксения Репинина



В настоящее время современный мир тяжело представить без интернета. С его развитием стало возможным общение на расстояние. Вот теперь и юрист удаленно может работать без всяких проблем. Это очень удобно, так как из любой точки мира вы сможете получить консультацию высококвалифицированного и опытного юриста.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь