Напольное покрытие

Добавил tanechka 2912 дней назад в категорию Pазное

Когда молодая семья затеяла ремонт в своём доме главное правильно подобрать специалистов, которые собственно сами и будут осуществлять данный ремонт. Основными лицами, осуществляющими ремонт, являются:

• Заказчик;

• Дизайнер-планировщик;

• Рабочие.

Роль заказчика состоит в том, чтобы высказать дизайнеру все основные пожелания в оформлении комнаты.

Рабочие осуществляют идею дизайнера, а всё остальное ложиться на плечи дизайнера. Очень важным заданием дизайнера считается не только создать красивый стиль комнаты, согласовать его с заказчиком, максимально точно распланировать ремонт согласно размерам планировки и подобрать весь максимально качественный материал, которым буде производиться работа.

Опытный дизайнер всегда начинает свою работу с пола. Напольное покрытие бывает разнотипным:

Линолеум

Он является самым распространённым и универсальным покрытием. Рисунок и материал линолеума бывает самым разнообразным. И вложить линолеум не так уж и тяжело, так как поддаётся разнообразной форме и обрезке при форме пола с извилинами и нетрадиционными углами. Использовать линолеум можно в прихожей, коридорах, кухне, спальне, гостиной, зале, но категорически не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная и туалет. Больше информации про линолеум даст вам портал Пол-Мастер.

Ковролин

Идеальный вариант для спальни либо гостиной. Благодаря ему сохраняется тепло в доме и мягкость тканей создают приятный эффект для босых ног. Но есть и недостатки- мелкий мусор тяжело вычищается пылесосом и требует специализированной чистки, и специального ухода.

Оргалит

Данное напыление складывается с спрессованных волокон целлюлозы и полимера и считается разновидностью обширно знаменитого ДВП. Различается оргалит существенной протяжённостью образующих его волокон, то что и обуславливает его особые качества. Его весьма нечасто применяют в свойстве главного покрытия с-из-за невысокой износостойкости. Больше в целом оргалит используют равно как подложку.

Керамическая плитка

Весьма известный тип напольного покрытия. Плитка прекрасно подойдет к комнатам с высокой сыростью (ванная комната, сауна, баня). Керамическими плитами укрывают полы в кухне, санузле, ванной комнате, коридоре. Основа никак не опасается влажности, жира, грязищи. Исключительный минус данного типа покрытия -ненадёжность.

Паркет

Для того чтобы высококачественно положить пол необходимо хорошо приготовить рабочуюплоскость. Дощечки укрепляют в особый клеевой состав. Поверх пол возмещают лаком. Подобное напольное напылениеникак не различается износостойкостью, по этой причине его применяют в квартирных палатах. Зачастую пол поверх возмещают коврами либо ковровыми покрытиями.

Ламинат

Основные достоинства использованного материала -скорость укладывания, терпимая стоимость, нынешний образ и цветноеразрешение. За ламинатом не тяжело заботиться. . Ламинатом укрыты полы большого количества кабинетов.

Выбрать правильный вид покрытия можно и самостоятельно если будете знать, какой вид какому помещению больше подходит, но и продавцы-консультанты тоже могут правильно проконсультировать при покупке.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь