Губернатор Василий Анохин рассказал про возведение нового образовательного центра

Добавил Varvara в категорию Наука

Объект планируют возвести до конца 2026 года


Губернатор Смоленской области Василий Анохин поделился подробностями строительства нового многофункционального образовательного центра «Техношкола Феникс» в Печерске. Школа, рассчитанная на 726 мест, будет возведена к концу 2026 года. Реализация проекта стала возможной благодаря инфраструктурным облигациям ДОМ.РФ.


«На реализацию проекта в рамках механизма будет привлечено 1,5 миллиарда рублей. Решение об этом одобрено Правительственной комиссией по региональному развитию, возглавляемой исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства России Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным», — отметил Василий Анохин в своем telegram-канале.


Губернатор подчеркнул, что в образовательном центре будут созданы все необходимые условия для получения современного качественного образования. В школе планируют проводить занятия по робототехнике, анализу данных и машинному обучению, а также уроки по освоению технологий 3D-печати и других индустрий.   


«Развитие социальной инфраструктуры в области – один из главных приоритетов в нашей работе. Особенно важно обеспечить школами и детскими садами новые быстрорастущие микрорайоны», — подытожил Василий Анохин. 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь