Александр Новиков потребовал привести в порядок смоленские теплосети

Добавил Varvara в категорию Pазное

«Недопустимо, чтобы смоляне переплачивали за отапливание улицы»


Глава города Александр поручил восстановить изоляцию и провести обслуживание наружных муниципальных теплотрасс Смоленска.


«Во время своих рабочих поездок по городу я неоднократно обращал внимание на проблемы с теплоизоляцией труб во дворах жилых домов. Это критически важно в отопительный сезон, ведь недостаточная теплоизоляция приводит к потерям тепла и сокращает срок службы трубопроводов», — подчеркнул мэр, добавив, что эти работы уже проводят профильные коммунальные службы.


Так, завершены работы в микрорайоне Южный, на улице Маршала Ерёменко и ряде других адресов. На прошлой неделе специалисты закончили восстановление изоляции на бульваре Гагарина, а сегодня работы продолжаются на улице Твардовского.


До конца текущего месяца городская «Смоленсктеплосеть» планирует провести работы в Красном Бору, возле домов №№4/283 и 4/287, а также во дворах улиц Багратиона, Седова, Озерная, Соболева и других.


«Недопустимо, чтобы потребители переплачивали за «отапливание улицы», поэтому содержание и восстановление изоляции должны вестись системно. Ресурсоснабжающие организации несут ответственность за качественную подачу тепла в жилые дома», — обозначил градоначальник.




Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь