Бывший губернатор Смоленщины Алексей Островский получил ранг чрезвычайного и полномочного посла

Добавил Varvara в категорию Политика

Его присвоил президент


В пятницу, 27 декабря, президент России Владимир Путин подписал указ, которым присвоил бывшему губернатору Смоленской области, а ныне генеральному директору МИД РФ Алексею Островскому ранг чрезвычайного и полномочного посла. Соответствующий документ опубликован на портале pravo.gov.ru.



Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в иностранном государстве является высшим официальным представителем РФ, аккредитованным в государстве пребывания.



Он обеспечивает дипломатическими средствами:



  • проведение внешнеполитического курса России,

  • защиту национальных интересов, суверенитета, безопасности, территориальной целостности страны,

  • прав и интересов ее граждан и российских юридических лиц в государстве пребывания.


На своей странице в социальной сети ВКонтакте Алексей Островский написал следующее:




«Благодарен Президенту и Министру за очередное высокое доверие! Горжусь».




Стоит отметить, что этим же указом президента ранг чрезвычайного и полномочного посла присвоен директору департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексею Дробинину, а ранг чрезвычайного и полномочного посланника 1-го класса послу РФ на Маврикии — Ираде Зейналовой.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь