Смоленские власти опровергли аварийное состояние моста на улице Беляева

Добавил Varvara в категорию Общество

Ранее эксперты провели техобследование моста, которое показало исправность конструкции


Мост на улице Беляева не является аварийным, заявили в администрации Смоленска в ответ на сообщения в соцсети о том, что мост якобы «ходит ходуном».


Смоляне пожаловались в соцсети на ощутимую во время езды по мосту вибрацию, поставив под сомнение его безопасность. Как уточнили в администрации Смоленска, мост капитально отремонтировали в 2018 году, а в прошлом году Центром дорожного проектирования проведено его техническое обследование. По трём критериям состояние моста оценили как удовлетворительное (грузоподъемность — хорошо, долговечность — удовлетворительно, безопасность — хорошо).


«Есть моменты, которые требуют текущего ремонта, например, ремонт асфальтового покрытия, ремонт и покраска перил. Эти работы, как и сезонное содержание, проводятся специалистами СОГБУ «Смоленскавтодор». К несущим конструкциям это не имеет никакого отношения», — уточнили в администрации Смоленска.


Само состояние моста (его безопасность) не должно вызывать беспокойства у смолян. 


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь