Смоленская биатлонистка раскритиковала состояние лыжной базы

Добавил Varvara в категорию Спорт

Известная спортсменка из Смоленска пожаловалась на состояние лыжной базы


Уроженка Гагарина — известная биатлонистка Виктория Метеля, приехавшая в свой родной город, пришла в ужас от состояния местной лыжной базы. Слова спортсменки передает издание sports.ru.
 
Виктория рассказала, что на объекте мало что изменилось с тех пор, как она сама начала там заниматься. Наоборот, в глаза бросаются перемены к худшему — здание лишь ветшает, а внутри даже отсутствует нормальный туалет. Учащиеся вынуждены бегать по нужде на улицу.
 
Кроме того, по ее словам, рядом нет полноценной пешеходной дороги и уличного освещения.
«Дети вынуждены ходить круглый год по обочине дороги, по которой носятся со скоростью 60-80 км/ч лесовозы, грузовики. Стоит ли говорить о возможных ЧП, которые могут унести жизнь или покалечить ребенка? Это минимальные требования (построить тротуар и сделать освещение), которые необходимы в первую очередь для безопасности ребят«, — заявила биатлонистка.
В целом спортсменка считает необходимым уделить внимание материальному обеспечению базы, а для этого — привлечь дополнительное финансирование:

«Я хочу, чтобы и мой пример послужил толчком для развития спорта, может, не конкретно именно этого вида спорта, а в целом спорта в нашем небольшом городе. Со стороны властей хотелось бы увидеть заинтересованность в реализации этого проекта и в целом в развитии спорта в нашем регионе«.


Виктория Метеля родилась в 2003 году. В настоящее время является призером чемпионатов России, в 2021 году стала мастером спорта России.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь