В Смоленской области в ДТП погибли четыре человека
http://smol.kp.ru - Добавил stampik 5242 дня назад в категорию Происшествия

Лобовое столкновение двух легковых автомашин произошло 29 ноября около половины седьмого утра недалеко от автозаправочной станции в Починковском районе. Автомобиль «Форд-Фиеста» с номерами Мурманской области двигался со стороны Смоленска. Навстречу ему из Рославля ехала «Жигули» девятой модели.
В результате столкновения в «форде» погибла женщина, а «девятка» сгорела вместе с пассажирами. В «Жигулях» находилось три человека. По предварительным данным, возраст погибших около 30 лет.
- Участок дороги ровный, снега не было, трасса хорошо освещена, - рассказывает командир отдельного взвода ДПС по обслуживанию автодороги «Брянск-Смоленск» Сергей Колденков. – У нас тут был очаг аварийности, машины бились постоянно. Поэтому мы и сделали всё, чтобы здесь движение было безопасным. Это первая авария за нынешний год.
Основная причина столкновения машин – человеческий фактор, полагают сотрудники ДПС. По всей видимости, водитель «Фиесты» ехал очень долго и периодически менялся за рулём со своей супругой. Уснув за рулём, мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с «Жигулями». От удара автомашины развернуло, а «девятку» выбросило на обочину.
- Всё произошло мгновенно, - говорят очевидцы. – «Жигули» сгорели практически моментально, никто не смог бы спастись.
В аварии уцелел только виновник происшествия, 38-летний мужчина. В тяжёлом состоянии его доставили в Починковскую ЦРБ. Лечение будет долгим и сложным, поясняют врачи. Сейчас он в реанимации, у него сломаны ребра, предплечье, левое бедро, есть черепно-мозговая травма и травматический шок. Опасности для жизни нет. Правоохранительные органы проводят расследование происшествия.
Андрей РОМАНОВ
кп смоленск
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий