В 2014 году обманутые дольщики «Социнициативы» получат квартиры
http://www.province.ru - Добавил anutka в категорию Бизнес и экономика

Сейчас продолжается строительство 80-квартирного дома по ул. Шевченко – пер. Буденного, в котором предусмотрена передача жилья для 70 обманутых дольщиков. В этом году уже точно будут выделены 25 квартир: 16 – в доме на ул. Петра Алексеева и 9 – в микрорайоне Семичевка. Кроме того, в скором времени начнется застройка земельного участка на Краснинском шоссе, что позволит предоставить дольщикам еще 53 квартиры.
Полностью обеспечить всех смолян жильем, пострадавших от мошеннических действий «Социнициативы», областные власти планируют уже в 2014 году.
Справка «Провинции.Ру»
Коммандитное товарищество «Социальная инициатива» осуществляла свою деятельность на территории Смоленской области в период с 2003 по 2006 годы. Работы были остановлены на различных стадиях строительной готовности в четвертом квартале 2005 года. В дальнейшем на инвестиционные договоры по строительству и на недостроенные объекты товарищества были наложены аресты. В итоге от деятельности мошенников пострадало 216 человек: 206 – в Смоленске и 10 – в Десногорске.
Автор: Татьяна Миронова
ИД Провинция
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
Добавить комментарий